Ясли-сад в морском стиле строится в Рубцовске по нацпроекту "Демография"

03 июня 2021 года, 13:35

В городе продолжается строительство дошкольного учреждения, которое будет рассчитано на 280 воспитанников – всего 11 групп, пять из которых в возрасте до трех лет и шесть в возрасте от трех до семи лет. Стоимость работ составит 277 млн рублей, средства выделены из федерального и краевого бюджетов.

В понедельник заместитель директора Единого стройзаказчика Алтайского края Наталья Лукьянчикова вместе с молодыми родителями проверила ход работ на долгожданном саду для маленьких рубцовчан.

«Будущее здание представляет собой соединенные четыре блока-секции сложной конструкции. Сегодня подрядчики выполняют устройство кровли. Внутренние работы также ведутся, приступили к внутренней отделке, устройству сетей отопления, электричества и венткамер. Общая готовность объекта более 50%», - отметила Наталья Лукьянчикова.

Она также подчеркнула, что, не смотря на типовой проект, объект в Рубцовске отличается от строящихся сегодня по краю. Так, этот ясли-сад будет оформлен в морском стиле, фасад украсят изображения сказочных персонажей и морских обитателей.

Для организации учебного процесса будут оснащены залы для музыкальных и физкультурных занятий, методический, логопедический кабинеты и кабинет предметно-практического обучения. Также, в помещениях будут оборудованы пассажирские и грузовые лифты, а на территориях проведут благоустройство и озеленение.

Отметим, что сад появится в северной части города в микрорайоне «Черемушки» – вокруг многоэтажки, военный городок, возводится коттеджный поселок, поэтому будет востребованным и поможет снизить нагрузку действующих дошкольных учреждений Рубцовска.

«Живем рядом, каждый день смотрим, как растут наши будущие ясли. Надеемся, что здесь будет очень красиво, безопасно и комфортно нашим деткам! Ждем открытия», - делится молодая мама Наталья Исаева.

Справочно. Сегодня под регулярным контролем Минстроя Алтайского края в регионе строится еще два детских сада такой вместимости – в селе Фирсова Слобода Первомайского района и в городе Белокуриха.